Home >> 立川飯田線

立川飯田線

高速バスちらし表面ーご案内

高速バスちらし裏面ー時刻表

出張・旅行・帰省に便利!
女性も安心♪ 女性専用席もご用意してます!

高速バス 立川~飯田線一部運行時刻変更のお知らせ
2017年4月1日(土)より 伊賀良 → 飯島間 の時刻が変更になりました。
(飯田駅発のみ、立川駅発は変更ありません)

  • 路線図・のりば
  • 運行時刻表
  • 運賃・乗車予約
  • ご利用案内

運行時刻表 (平日・土曜・日曜・祝日)

※時刻表の印刷は、右上部「チラシ裏面時刻表(PDF)」をご利用ください。

立川エリア発
区分 運行会社
(便番号)
京王バス南
(2351)
シティバス立川
(2301)
伊那バス
(2303)
伊那バス
(2305)
昭島駅南口 ② 8:30 15:15 17:30
立川駅南口 ③ 7:05 9:05 15:45 18:00
双葉サービスエリアで休憩します。
中央道 辰野 9:54 11:54 18:34 20:49
中央道 箕輪 10:00 12:00 18:40 20:55
中央道 伊那インター 10:05 12:05 18:45 21:00
中央道 西春近 10:10 12:10 18:50 21:05
中央道 宮田 10:14 12:14 18:54 21:09
中央道 駒ヶ根インター 10:18 12:18 18:58 21:13
飯島 10:24 12:24 19:04 21:19
松川 10:32 12:32 19:12 21:27
高森 10:39 12:39 19:19 21:34
上飯田 10:44 12:44 19:24 21:39
伊賀良 10:49 12:49 19:29 21:44
飯田駅前 11:04 13:04 19:44 21:59

乗車バス停(降車はできません) 降車バス停(乗車はできません)

長野エリア発
区分 運行会社
(便番号)
伊那バス
(2302)
伊那バス
(2304)
京王バス南
(2352)
シティバス立川
(2306)
飯田駅前 5:20 7:20 14:20 17:25
伊賀良 5:36 7:36 14:36 17:41
上飯田 5:42 7:42 14:42 17:47
高森 5:47 7:47 14:47 17:52
松川 5:54 7:54 14:54 17:59
飯島 6:02 8:02 15:02 18:07
中央道 駒ヶ根インター 6:10 8:10 15:10 18:15
中央道 宮田 6:14 8:14 15:14 18:19
中央道 西春近 6:18 8:18 15:18 18:23
中央道 伊那インター 6:23 8:23 15:23 18:28
中央道 箕輪 6:28 8:28 15:28 18:33
中央道 辰野 6:34 8:34 15:34 18:39
双葉サービスエリアで休憩します。
立川駅南口 9:23 11:23 18:23 21:28
昭島駅南口 9:43 11:43 21:48

乗車バス停(降車はできません) 降車バス停(乗車はできません)

※道路事情により所要時間に変動がございます。
降車バス停時刻(到着時刻)は運行上の目安であり、必ずしも時刻を約束するものではありません。
バスの遅延等で発生した損害などにつきましては、運行会社ではその責を一切負いかねます。

お問い合わせicon運行に関するお問い合わせ
立川飯田線バスイメージ

㈱シティバス立川 拝島営業所

042-541-0731

伊那バス㈱ 松川営業所

0265-36-2135

京王バス南㈱ 南大沢営業所

042-677-1616

信南交通㈱

0265-24-0005

●ご利用にあたって

※下記ご案内は当社運行便でのご対応となります。共同運行をしております他社につきましては、お取扱いが異なる場合がありますので予めご了承願います。

  • 立川飯田線は予約定員制(座席指定)です。事前に乗車予約および、乗車券をご購入ください。
  • 女性専用席がございます。ご希望の方は乗車予約の際にお申し出ください。
  • 満席の場合は次のバスをご利用ください。
  • 立席はバスの乗車定員ならびに高速道路を通行する関係上、ご利用になれません。
  • バスは一般道路(高速道路を含む)を走行するため、朝・夕の通勤時間帯の自然渋滞や道路工事など、道路事情により延着する場合がございます。時間に余裕をもってご利用ください。
  • 遅延等で発生した損害などにつきましては、運行会社ではその責を一切負いかねます。
  • バス発車後の乗車券の払い戻しはいたしません。
  • 小学生(6歳)未満は無料ですが、座席を占有する場合は原則として小児運賃を申し受けます。
  • 手荷物はお客さま自身で車内へお持ちください。手荷物で座席を占有する場合は、原則として小児運賃を申し受けます。
  • 車内に持ち込めないスーツケース等の大きな手荷物は、床下のトランクルームに収納可能ですが、万一、破損・紛失・盗難などの損害が生じても運行会社ではその責を一切負いかねます。
  • バスは全席禁煙です。(化粧室内も禁煙です。)
  • バスはすべての車両に化粧室がついております。
  • 車内での携帯電話の通話は、周囲のお客さまのご迷惑となりますのでご遠慮ください。